Nous arrivons en fin de saison, et si on se retourne pour regarder l’année qui vient de s’écouler, il y a quand même de quoi être satisfait !
En effet, en plus de toutes les activités-loisirs, randos, entraînements école de vélo, qui sont source de satisfaction, le club a été représenté sur nombre d’épreuves, dans des disciplines et des catégories variées, par des membres jeunes et moins jeunes que nous souhaitons mettre en évidence ici :

Pour le XCO (Cross country olympique)

Alice IMBERT
Coupe de France
Marseille 33ème
Saint Pompon 14ème
Chamberet 6ème
Lons le Saunier 12ème
Montgenèvre 21ème
Classement général des coupes de France 13ème
Championnat de France 11ème
Coupe Aura 3ème
Manche de la coupe Rhône Alpes de Vienne 1ère
La Forestière 3ème
Roc d’Azur 2017 5ème Junior

Leo CHARMOT
Coupe Rhône Alpes
Vienne 13ème
Autrans 6ème
Annecy 10ème
Chamonix 10ème
Classement général des coupes de France 39ème

Louis FLEURENCE
Coupe Rhône Alpes
Annecy 15ème
Chamonix 13ème

Clément DELPIERRE
Coupe Rhône Alpes
Vienne 38ème
St Désirat 34ème

Jeremy DELPIERRE
Coupe Rhône Alpes
Vienne 16ème
St-Désirat 17ème

Ghislain TALBOT
Coupe Rhône Alpes
Chamonix 2ème
Champion Haute-Savoie

Pascal FLEURENCE
Coupe Rhône Alpes
Vienne 14ème
Autrans 5ème
Annecy 6ème
Chamonix 2ème
Champion Haute-Savoie

Pour la DH (Descente)

Emilien GUERIN
Coupe de France à Montgenèvre 17ème
Coupe Aura 1er junior et 8ème scratch
Championnat de France 13ème junior.

Rodolphe MARTELLO
Coupe de France à Montgenèvre 18ème
Coupe Aura 4ème junior et 29ème scratch
Championnat de France 25ème junior

Raphaël HELLINGE
Coupe Aura 9ème junior et 63ème scratch

Pour l’Enduro

Ludovic GIRARD (Il serait bon que ce jeune homme talentueux nous communique tous ses résultats 😉

Pour le classement du TDJV (trophée des Jeunes Vététistes) École de Vélo

Poussin
GOMBAUD SAINTONGE Pierre 21ème
CHAPUIS Timéo 26ème

Poussine
SORBIER Elisa 7ème
CULAUD Alicia 8ème

Pupille G
TALBOT Gary 30ème
JACQUIER Arthur 35ème
DUCHENE Titouan 50ème
ROCH Luca 51ème
CHARLES DEMESLON Mathis 52ème
GOMBAUD SAINTONGE Louis 53ème
LECOQ Vincent 56ème

Pupille F
FROSSARD Louane 10ème

Benjamin G
JACQUIER Jules 17ème
BERNO Tom 42ème
MOENE Mathis 48ème

Benjamin F
BOUCHER Manon 4ème
BOURDON GENOUD Alice 10ème

Minime G
ARAGONES Lucas 1er
MAURIS Antoine 19ème
VRILLAUD Gabin 42ème
DARCHEVILLE Josserand 46ème
CULAUD Antoine 49ème
VUARNET Arthur 50ème
LALANNE Esteban 51ème

Minime F
CULAUD Clémence 3ème

Ce contenu a été publié dans Compétitions. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *